€20.00
El Collar Mariposa Dorada S925 es un hermoso adorno que une la tierna imagen de la mariposa con el suave oro. Fabricado en plata de ley S925 y chapado en oro de 14 quilates, este diseño viene con un colgante de mariposa de diseño exclusivo grabado que se sujeta con una cadena. Como bello accesorio que transmite el concepto de cambio y feminidad, se trata de una pieza de joyería delicada y apropiada para cualquier ocasión.
Atrae el espíritu mágico de la naturaleza que hay en ti con el collar Mariposa Dorada S925, una encantadora pieza que captura la sencillez de una mariposa en su tonalidad dorada. El material utilizado para diseñar este collar es plata de ley S925 y llega bañado en oro de 14 quilates; el colgante del collar es una mariposa. El oro acentúa los detalles del diseño y deslumbra toda la chaqueta para darle un aspecto con clase en cualquier ocasión.
Como sabrás, la mariposa representa la transformación, el desarrollo y la belleza, lo que la convierte en un accesorio simbólico para este collar. A mi particularmente me encanta este collar ya que soy una amante de los collares bonitos y delicados pero independientemente del significado del diseño o de los simbolismos incorporados en el collar, me he referido a un collar que se puede llevar en cualquier ocasión. El material del collar es plata de ley S925, que es duradera y resistente al deslustre, además de estar chapada en oro de 14 quilates para un uso prolongado.
Esto hace que el producto sea flexible para que lo lleven distintas personas y, al mismo tiempo, suficientemente seguro. Combinado con el cierre de fácil accionamiento, se consigue un aspecto de sencillez con clase: este collar es fácil de llevar. No importa si piensa llevarlo para una fiesta temática o para vestir el conjunto que lleva a diario, el collar Mariposa dorada S925 no le defraudará.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Pieza única |
| Género | Niña |
| material | Oro |
| Patrón | Sólido |
| forma | Mariposa, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Rowan I. –
I adore this necklace. The craftsmanship is amazing and it’s so versatile.