Actualiza tus accesorios con el collar Awesome Shell Pearls de plata de ley 925. Hecho de plata de ley 925, este collar tiene las perlas de concha perfectas que le dan un aspecto rico por lo tanto se puede usar con cualquier atuendo.
Excelente para conjuntos informales y elegantes, es cómodo de llevar y está elaborado con delicadeza, mientras que la cadena se puede ajustar fácilmente. Al llegar en un refinado set de regalo, resultará perfecto como obsequio en acontecimientos importantes o como el accesorio tradicional de su casa. Por eso resulta tan encantador, tanto por su belleza clásica como por su estilo relajado y contemporáneo.
Añade belleza a tu colección de joyas con el collar de plata de ley 925 Awesome Shell Pearls. Hecho de plata de ley 925, este collar es duradero y brilla intensamente; por lo tanto, será útil durante muchos años. En el collar se pueden ver perlas de concha, que tienen una superficie muy bonita, bastante lisa y una superficie brillante muy agradable, y añade una sensación de lujo a quien lo lleva.
Presentamos un accesorio que es ideal para ser usado con un atuendo casual o para ocasiones formales, es el Collar de Noche. Las perlas de concha que se utilizan son lo más simétricas posible y emiten un lustre brillante que combina perfectamente bien con cualquier atuendo. Cómodo gracias a su construcción ligera, puede sujetarse con una cadena que se adapta a casi cualquier cuello.
Diseñado como regalo perfecto para cumpleaños, aniversarios o cualquier celebración, el collar Awesome Shell Pearls de plata de ley 925 viene perfectamente empaquetado en una elegante caja de regalo. Ya sea para uso personal o para regalar, este collar es impresionante y podría considerarse atemporal. También apreciar cómo esta elección añade un sofisticado sabor de la tradición a la mirada contemporánea de su armario.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| peso | 0.01 KG |
| talla | Mediano |
| marca | Collares Tienda |
| características | Pieza Única |
| Género | Niña |
| Material | Acero inoxidable |
| Patrón | Sólido |
| Forma | Collar, Redondo |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Quinn A. –
This necklace is a real gem. The design is chic and the quality is top-notch.