€12.00
El Collar Infinito de Plata para Mujer representa el mensaje de amor que florece en el infinito para las mujeres. Fabricado en plata 925, tiene un colgante con el símbolo del infinito para simbolizar el vínculo eterno y la comunicación eterna. Diseñado, este elegante collar personalizable es apropiado para el uso diario o para esa persona especial.
Este hermoso collar infinito de plata de ley para mujer es perfecto para expresar su amor eterno y las posibilidades de una pareja unida y fortalecida. Hábilmente, hecho de plata de calidad este collar viene con un símbolo de infinito que lo marca como el símbolo de amor sin fin y posibilidades ilimitadas. El símbolo del infinito tiene un aspecto minimalista y está diseñado con un estilo moderno que sienta bien a todo el mundo y puede llevarse en cualquier ocasión.
Los simbolismos del infinito representan en realidad el amor eterno, la amistad y la fuerza, por lo que este pequeño colgante será una bonita muestra para alguien especial o para uno mismo. Principalmente la parte que es ajustable es la cadena por lo que se puede ajustar a la longitud adecuada que sea conveniente para el portador. El cierre de seguridad también añade un toque más de elegancia al collar para que sus joyas no se balanceen y se enreden con el resto de sus accesorios.
Es un regalo estupendo para tus seres queridos o como prenda de uso diario que te recuerda constantemente lo especial y capaz que eres. Póntelo con un vestido elegante para la noche, o incluso llévalo con otros collares como un look amateur apilado. El Collar Infinito de Plata para Mujer simboliza la idea de un amor duradero que sentará bien a cualquier persona que aprecie el amor, las relaciones y los derechos de la mujer.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 13 cm |
| peso | 0.01 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| color | Plata |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Patrón | Sólido |
| forma | Infinito, Collar |
| altura | 13 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Alexis L. –
The design of this necklace is beautiful. It’s a fantastic piece for any jewelry collection.