€29.00
El Collar Flor Vintage de Plata 925 es un producto muy exclusivo y con clase que refleja a la perfección el espíritu de la época victoriana. Está hecho de plata 925 de primera calidad, con un colgante inspirado en una flor que tiene un aspecto bastante antiguo. Esta joya; el collar es una pieza clásica que retrotrae a los viejos tiempos románticos y puede llevarse en cualquier ocasión o incluso como regalo.
Esta belleza se encuentra en el reino de las tradiciones y vuelve a la luz del siglo XXI como un collar de flores vintage de plata 925. Fabricado en plata de ley 925, se trata de un precioso collar colgante de flor con un toque de disculpa victoriana en su diseño. Los pétalos son tales que pueden describirse como complejos y el tallo es delgado y queda realmente bien, por lo que llevar este collar será un gran complemento para cualquier tipo de atuendo.
El motivo principal de este collar son las flores, es muy retro y evoca nostalgia, romanticismo y recuerdos de tradiciones, por lo que este collar será adecuado para cualquier celebración. Su usabilidad con ocasiones como cumpleaños o aniversario o un acto de declarar su amor a su pareja o incluso como joya para sí misma hace que este collar sea ideal. La ajustabilidad de las cadenas garantiza que el usuario esté cómodo mientras hace ejercicio y también asegura flexibilidad. El cierre seguro es un toque extra perfecto que se centra en el aspecto profesional, para que el collar no se mueva de su sitio en todo el día.
Es adecuado para llevar este collar en nuestro día a día o puede ser un regalo perfecto para alguien especial. Puede llevarlo con una camisa blanca para tener un aspecto tradicional, o adjuntar otros accesorios con el collar para tener un aspecto elegante. Este es un producto con un atractivo retro con el que a cualquier amante de los accesorios le encantaría estar asociado; el Collar Flor Vintage de Plata 925.
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.02 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| color | Oro |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Patrón | Sólido |
| forma | Flor, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Drew L. –
This necklace is simply beautiful. The design is elegant and it shines perfectly.