€8.00
El Collar Gato de Plata es un accesorio muy fascinante que tiene las características de la plata y la monada de un gato. Fabricado en plata de ley de calidad, cuelga del cuello un vibrante colgante de gato que parece estar vivo. Este collar es ideal para cualquier persona interesada en los gatos y amantes de esta adorable criatura.
El collar gato de plata es un accesorio único y encantador que puede satisfacer el deseo de toda mujer de tener una joya de plata tan cautivadora como un gato. Este collar consta de un gato colgante totalmente realista hecho de acero inoxidable y sujeto a una cadena de plata, que da al cuello la sensación real de un gato. Este collar tiene un aspecto bastante detallado con una superficie texturizada, que se suma al atractivo general de este accesorio.
La forma de gato es muy apropiada para este collar porque es un símbolo de independencia, movimiento libre y juguetón. Tanto si le gustan los gatos como si es un partidario de la estética que simplemente admira la belleza felina, este collar le gustará sin duda. El dolor de tobillos queda eliminado, ya que las cómodas cadenas para hombre y mujer son ajustables para proporcionar un ajuste perfecto. El cierre seguro lo remata realmente bien y con estilo para que el collar no se mueva durante el día.
Este collar es informal y se puede llevar a diario, y también se puede regalar a cualquier persona aficionada a los gatos. Llévalo con una camiseta blanca y pantalones para un atuendo casual de negocios, o llévalo con otras piezas de joyería especialmente otros collares para la noche o ropa de fiesta. Es un Collar de Gato de Plata que es una pieza dulce y sentimental que hace un accesorio perfecto a su equipo.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| color | Plata |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Diseño | Sólido |
| forma | Gato, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Tegan U. –
This necklace is stunning. The quality is excellent and it’s perfect for any occasion.