€25.00
Por su destacado diseño, se puede usar con casi cualquier atuendo y la sencillez del diseño permite expresar el carácter personal y la templanza.
Collar de Cristal Clavícula Mal de Ojo – Cadena Temperamento Collar Simple
El collar de mal de ojo con clavícula de cristal es un accesorio glamuroso que se alinea maravillosamente con el concepto de la bisutería. El collar lleva un colgante de cristal con forma de mal de ojo, que supuestamente se lleva como amuleto contra toda la energía negativa. La longitud de esta cadena es la clavícula, que abraza el escote y da elegancia al conjunto. Por eso tiene un diseño muy conciso y al mismo tiempo bastante impresionante que puede considerarse adecuado para diferentes ocasiones y ayudarte a revelar tu personalidad y temperamento.
Información importante:
Nombre del producto: Cristal Clavícula Evil Eye Collar / Cadena Temperamento Collar simple
Material: Metal
Tamaño del paquete: 100 x 100 x 20 mm
Estilo: simple
Material: plata
Proceso de tratamiento: galvanoplastia
Tipo : Collar
Estilo: mujer
Forma: forma de corazón
Color: Oro
Perímetro: 20cm e inferior
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| color | Oro |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Acero inoxidable |
| Patrón | Sólido |
| forma | Ojo, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Aubrey N. –
I’m very pleased with this necklace. It’s stylish and adds a perfect touch of glamour.