€12.00
Presentamos nuestro collar de cuatro capas de cuentas de cristal rosa que añade un toque de clase y modernidad a su personalidad. Cada capa incluye cuentas de cristal rosa que tienen un aspecto brillante y resplandeciente para un mayor brillo. Así, las hebras entrelazadas forman una hermosa caída que puede transformar instantáneamente cualquier atuendo para mejor.
El collar de cuentas de cristal rosa de cuatro capas siempre le cubrirá las espaldas; es el epítome tanto de la feminidad como de la sofisticación. Los brillantes son de color rosa, lo que da una nota de suavidad al accesorio, y se puede llevar en diferentes ocasiones: eventos de negocios, bodas y como broche de diario. Se han utilizado cuatro capas y esto crea una profundidad y dimensión glamurosas y definitivamente, este collar será una joya en cualquier pieza de joyería.
Colocándolo con gran delicadeza, para cada cuenta de cristal, las elegimos y armonizamos y nuestro toque final da el resultado perfectamente pulido para capturar la esencia de la opulencia. La longitud del collar también es flexible en función del ajuste deseado y de los escotes de las prendas que se vayan a llevar con el collar.
Este collar puede combinarse con un sofisticado LBD o con una elegante blusa combinada con vaqueros, por lo que el resultado será elegante e impresionante. Regálate a ti misma o quizás a alguien especial este estilo clásico que seguro atesorarás durante años. El collar de cuentas de cristal rosa de cuatro capas no es sólo el símbolo de la imagen elegante de las damas, sino también el producto de alta calidad y…….
Ahora el encanto de los cristales rosas te estará esperando y este precioso collar significará tu sofisticada declaración de estilo. Desde un evento nupcial o cualquier otra ocasión que exija sofisticación hasta simplemente acentuar los atuendos habituales, este collar no tiene nada que envidiar al glamour.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.03 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Pieza única |
| Género | Niña |
| material | Acero inoxidable |
| Diseño | Cuentas de Cristal |
| forma | Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Amelia P. –
I love this necklace! It’s stylish, delicate, and perfect for any occasion.