€8.00
Para mejorar el collar de perlas ordinario, las perlas se cortan en forma cuadrada para darle una perspectiva moderna para que sea una pieza única y con clase para llevar en cualquier ocasión. Este tipo de cadena delicada es cómoda de llevar, tenaz y va con el look glamuroso de la mujer feminista.
Collar de cadena de perlas cuadradas
Conozca nuestra última pieza, Square Pearl Chain Necklace que añade elegancia y clase a cualquier conjunto que lleve.
Este estilo de collar ilustra una fina cadena que tiene perlas de forma cuadrada y lo hace muy atractivo en su combinación.
Este producto ha sido hecho con gran cuidado y por lo tanto la garantía de calidad del material utilizado para hacer este collar haría que sea un accesorio único para tener en las próximas temporadas.
Perfecto para cualquier ocasión y complemento perfecto para cualquier atuendo, Square Pearl Chain Necklace es un artículo perfecto para tener en la colección de joyería ones.
Esta pieza clásica es un accesorio con clase para todos los días que se puede llevar durante el día y luego cambiar por la noche a un look más formal, manteniendo la belleza y el estilo de la pieza.
Este fabuloso accesorio puede lucirse en cualquier ocasión formal si se lleva con un vestido largo; también puede lucirse apilando varias cadenas y perlas para conseguir un look moderno y con clase.
Material: Perla
Información sobre el producto:
Proceso de tratamiento: Cobre
Material del mosaico: Circón
Color: Cadena de perlas 18 k oro amarillo real cuadrado.
Material: Material mixto
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| material | Acero inoxidable |
| patrón | Sólido |
| Forma | Collar |
| género | Niña |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Jamie F. –
I’m very pleased with this necklace. It’s chic and adds a lovely sparkle to my look.