€25.00
Tassel Necklace es uno de los mejores collares que una mujer con un sentido natural del estilo y que busca una gracia bohemia adoraría. En las cuentas se utiliza turquesa auténtica y cada cuenta está hecha a mano, lo que hace que el color y la textura de cada cuenta sean ligeramente diferentes entre sí.
El collar tiene generalmente una sarta de cuentas de eslabón de turquesa de forma redonda y acabado mate, cuyos tonos de color pueden ir del azul al verde según el corte de la piedra, y está cubierto por pequeños realces de metal o cristal. Estas artes están formadas por cuentas bien dispuestas y elegidas para que encajen bien en los patrones de color y formas que se muestran actualmente.
El collar de borlas de turquesa natural es un accesorio de joyería unisex para colgar y llevar en la oreja con piedras preciosas naturales que crean una mezcla del mundo moderno con la belleza de la naturaleza. La belleza de este collar procede de las auténticas piedras turquesa utilizadas en la elaboración de este valioso accesorio. Tiene una parte de borla en la parte superior, que le da ese aspecto bohemio cuando se lleva, y se puede llevar durante eventos informales o de negocios. Por la sencillez de su diseño, es uno de los collares más adecuados para quien busque una pieza fuera de lo común y colorida.
Información importante:
Nombre del producto: COLLAR TASSEL TURQUESA NATURAL
Tamaño del paquete: 150 x 150 x 100 mm
Material: Turquesa
Estilo: Estilo nacional
Cadena de extensión: tiene que ser de 10 cm o menos
Circunferencia: 81cm o más
| Peso | 0.06 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 10 cm |
| peso | 0.06 KG |
| longitud | 15 cm |
| anchura | 15 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Patrón | Bolas |
| forma | Cuerdas |
| altura | 10 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Taylor S. –
The quality of this necklace is outstanding. It’s both chic and versatile for daily wear.