€10.00
El diseño del Collar Colgante Serpiente de Diamantes es único y hermoso y, junto con su maravillosa elaboración, crea el símbolo perfecto para llevar alrededor del cuello. Adornando este colgante, hay un diseño de serpiente esbelto, elegante y muy grácil con las virtudes del cambio y la protección tatuadas en las culturas de muchas sociedades.
El elemento principal del colgante es una magnífica serpiente, cuyas líneas de contorno están salpicadas de diamantes para intensificar el encanto de la imagen. Los diamantes son muy admirables, ya que dan un aspecto brillante cuando se iluminan y esta perspectiva dirige la atención al diseño del colgante.
La mayoría de los modelos de la serpiente se hacen usando el material superior por ejemplo, la plata esterlina, el oro blanco, o el oro amarillo para producir el trabajo de la calidad que es durable así como pulido. Al hacerlo, el acabado liso y brillante da a la serpiente el atractivo natural, así como el toque al collar.
Se trata de un collar elegante que complementaría la belleza del escote de una mujer.
El Collar Colgante Serpiente de Diamantes es una joya de moda que tiene un aspecto muy atractivo y se caracteriza por una elegante serpiente con diamantes. Esto se inculca en el collar que viene con un único y elegante motivo de serpiente con diamantes impresionantes para añadir el aspecto glamoroso. El material de este collar se ha seleccionado con un cuidado preciso y el resultado final es un toque chic y rockero. El diseño de este reloj es atemporal y se acentúa aún más con el uso de brillantes diamantes; lo que lo hace ideal para cualquiera que busque expresar su moda de la forma más elevada.
Información importante:
Nombre del producto: Collar colgante de serpiente de diamantes / Collar de serpiente
Material: Metal Metal
Tamaño del paquete: Primera célula solar orgánica transparente del mundo, 100 x 100 x 20 mm
Tipo de accesorio: Collar
Yan color: doble color
Materiales básicos: aleación, diamantes de imitación
Lista de embalaje: 1 collar de China
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| color | Plata |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Diseño | Sólido |
| forma | Collar, serpiente |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Sydney K. –
I love this necklace! It’s stylish and adds a touch of sophistication.