€12.00
Presentamos el epítome de la elegancia y la gracia: Como indica el nombre de la pieza de joyería, el Collar Colgante Mariposa de Oro Rosa es sencillamente cautivador. Diseñado con todo el refinamiento necesario y embellecido con todo lujo de detalles, este hermoso artículo de joyería rinde homenaje a la naturaleza. La pieza de joyería de la que la mariposa es el componente principal es un colgante con la forma del cuerpo de la mariposa; está hecho de oro rosa, y su brillo es cálido y bastante mágico.
Descubra la belleza del Colgante Mariposa de Oro Rosa y su fascinante destello complementado con diamantes incrustados en su diseño. Cada pieza de joyería que contiene el diamante brilla más que una estrella y si el portador se mueve, los diamantes reflejan la luz creando una sensación conmovedora. La belleza de esta pieza queda patente en este colgante que se balancea suavemente de una fina cadena de oro rosa para el cuello.
Esta joya que se lleva al cuello no es sólo un objeto de belleza, sino que tiene un significado. La mariposa se relaciona con el cambio y el renacimiento, ya que es un símbolo de la transición que experimenta una persona caracterizada por el proceso de metamorfosis. Simplemente transmite el mensaje de que hay que aceptar el cambio abrazando lo que hay en el interior y ser encantador.
Esta pieza es perfecta tanto si se adquiere para ser el accesorio más llamativo por sí solo como para complementar otro producto; es un accesorio imprescindible que personifica la esencia de la elegancia y el porte. Es lo bastante versátil como para llevarlo en cualquier evento, ya sea formal o informal, de noche o de día. Esbelto y bonito, este collar enamorará al instante a cualquier mujer elegante. Dese un capricho o sea el amor de su pareja con esta hermosa creación de joyería atemporal.
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.02 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Acero inoxidable |
| Patrón | Sólido |
| forma | Mariposa, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Cameron P. –
This necklace is so pretty! It’s a lovely accessory that enhances any outfit.