€9.00
Cuidadosamente diseñado, este collar incluye el colgante de cereza del mejor metal de titanio, que es significativamente fuerte y es capaz de resistir la corrosión.
Colgante Cereza con Titanio 18K Collar
Me gustaría presentarle una pieza de joyería que satisfará tanto el gusto de una mujer clásica como su deseo de algo seguro: Colgante Cereza Collar Titanio 18K. Cuidadosamente diseñado, este collar con colgante de cereza se ha creado utilizando únicamente titanio de la mejor calidad; un material que se caracteriza por su fuerza y su capacidad para resistir la corrosión.
Cherry Pendant Titanium 18K Necklace es uno de los artículos de joyería más a la moda que lucen clásicos y caros en cualquier situación.
Este excepcional Collar Colgante Cereza Titanio 18K es el reflejo de la elegancia atemporal y la belleza del mundo. El collar en sí es como cualquier otra pieza de joyería en que será cómodo de llevar, fácilmente usable como una pieza diaria, o durante las ocasiones formales.
Este collar hecho a mano con la máxima delicadeza tiene un delicado colgante de cereza que habla en serio de estilo. El colgante está hecho de titanio de la más alta calidad, lo que hace que, además de un aspecto con clase, sea muy resistente y, por lo tanto, pueda resistir el paso del tiempo.
Para amplificar aún más la sofisticación del colgante cereza, la pieza está cuidadosamente chapada en oro de 18 quilates, lo que añade un brillo deslumbrante y apela al deseo interior de opulencia.
La gente puede ver que el colgante es arte y también puede mirar todo el collar y apreciar lo cómodo que es de llevar. Su diseño versátil y su peso ligero hacen que esta exquisita pieza pueda llevarse con facilidad, de día o de noche, de manera informal o formal.
Este collar puede considerarse un artículo eterno en un armario, ya que puede llevarse independientemente de la estación o la ocasión en que se encuentre la dama. Así que, ¿por qué no obtener lo mejor que este Collar Colgante Cereza Titanio 18K puede darle?
Es un accesorio perfecto para su joyero, ya que le hace parecer elegante y chic al mismo tiempo. Este collar te ayudará a subir el nivel de tu estilo y se convertirá en tu accesorio de cabecera para llamar la atención y ser adorada.
Variantes:
Material: Titanio, bañado en Oro de 18 K en adelante
Información sobre el producto:
Tipo: Lámpara colgante
Color: Collar dorado
Material: Acero titanio
Forma Fruta
Elementos populares: Cereza
Estilo: Sencillo
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| color | Oro |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| material | Titanio |
| patrón | Sólido |
| Forma | Collar |
| género | Niña |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Taylor W. –
This necklace is beautiful. It’s a great addition to my collection and looks fantastic.