€20.00
El Collar Flor de Cinco Pétalos Dorado es otra hermosa pieza, que va en armonía con la idea de belleza presente en la naturaleza. Está hecho de oro de 14 quilates chapado, por lo que viene con un impresionante colgante de cinco pétalos de flor que cuelga de una elegante cadena. En su uso, da un toque de sofisticación a la perspectiva general del código de vestimenta previsto y es un artículo de regalo perfecto.
Siente el encanto del Collar Flor de Cinco Pétalos Dorado, es una obra maestra única inspirada en el mundo de las flores. Estos collares están hechos con todo lujo de detalles y llevan un elegante colgante en forma de flor de cinco pétalos accesorizado en una elegante cadena. El baño de oro de 14 quilates confiere a la pieza un cálido brillo que hace que el diseño resalte y convierta fácilmente cualquier prenda de vestir en un asunto elegante.
Estas flores son perfectas y el bello motivo de la flor de cinco pétalos está inspirado en la graciosa flor de las pentas. Este collar es una verdadera obra de arte creada por la diseñadora que consigue expresar el concepto de naturaleza a través de esta pieza. Tanto si vas a un evento de etiqueta como si quieres darle un toque de glamour a tu atuendo habitual, este collar es un accesorio ideal.
El tipo de materiales utilizados en la fabricación de este collar es de alta calidad y por lo tanto el collar es muy duradero. Esto es muy importante porque una joya chapada en oro es una mezcla perfecta de glamour y durabilidad del metal base y el chapado en oro de 14K garantiza que tu collar seguirá brillando durante mucho tiempo. Como la cadena viene con un deslizador, los clientes tienen garantizado un ajuste personal que hace que el dispositivo sea cómodo y fácil de usar.
Este collar es perfecto para cualquier ocasión especial; cumpleaños, aniversarios, el Día de la Madre y, por supuesto, el Día de San Valentín. En el mundo interno se asocia con la experiencia de estar en estado de amor, gratitud y admiración, por lo que es ideal para ofrecérselo a la pareja. Poder sentir la belleza de la llegada de la primavera y la delicadeza de la artesanía del Collar Flor de Cinco Pétalos Dorado, seguro que lo apreciará a lo largo de los años.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| marca | Collares Tienda |
| tamaño | Mediano |
| Características | Una sola pieza |
| Género | Niña |
| material | Acero inoxidable |
| Patrón | Sólido |
| forma | Flor, Collar |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Jackson O. –
I love this necklace! It’s both elegant and practical for any occasion.